qrcode.png
http://miyakuren.jp/
モバイルサイトにアクセス!
宮城県空手道連盟
事務局 仙台市若林区中倉2-12-12
TEL:080-1837-9007
 

強化指定選手・事業

 
 

平成30年度ジュニア強化部 Aランク選手

平成30年度ジュニア強化部 Aランク選手
 
平成31年2月17日に実施された強化練習会の結果Aランクとして登録された選手を紹介します。
 
小学1年生女子形 一條 輝映 輝桜館
小学2年生女子形 今野 彩織 協会加美
小学2年生男子形 厂原 永暖 昇道館
小学3年生女子形 佐々木 志麻 昇道館
小学3年生男子形 阿部 元寿 協会加美
小学4年生女子形 佐々木 凛 玄幸館
小学4年生男子形 田口撞真 武真会
小学5年生女子形 高橋 瑠菜 紘武会
小学5年生男子形 赤沼 龍紳 永澤道場
小学6年生女子形 赤沼 こころ 永澤道場
小学6年生男子形 島貫 倫太朗 玄幸館
中学生女子形 中川 桜 大和町立大和中学校
中学生男子形 木村 碧那 東北学院中学校
中学生男子形 熊谷賢人 阿部塾
小学1年生女子組手 佐々木 悠夏 昇道館
小学1年生男子組手 赤間 玄武 昇道館
小学2年生女子組手 今野 彩織 協会加美
小学2年生男子組手 高橋 虎汰 昇道館
小学3年生女子組手 伊藤 美樹 昇道館
小学3年生男子組手 佐々木 晃紀 昇道館
小学4年生女子組手 佐々木 凛 玄幸館
小学4年生男子組手 浅野 來己 協会加美
小学5年生女子組手 佐藤 舞和 紘武会
小学5年生男子組手 浅野 一晄 協会加美
小学6年生女子組手 佐々木 亜実 昇道館
小学6年生男子組手 北浦 心太 菊田道場
中学生女子組手 高橋 穂帆 昇道館
中学生男子組手 星 晴貴 協会石巻
 
 
 
 

平成29年度ジュニア強化部 強化指定選手および練習会について

平成29年度ジュニア強化部 強化指定選手および練習会について
 
平成29年4月29日実施の全小大会予選会の結果について、再度公開いたします。全小予選会ベスト8入賞者はご確認ください。
 

ジュニア強化練習会について

ジュニア強化練習会について
 
宮城県空手道連盟ジュニア強化部です。
3月18日(土)に、28年度最後のジュニア強化練習会を行います。 
時間変更等あった場合、再度メールいたしますのでよろしくお願いいたします。 
■日時:3月18日(土) 
■場所:東北学院中学校 
■時間:17:00~ 
■対象:強化指定選手・準強化指定選手 
■費用:強化指定選手→無料
    準強化指定選手→¥500 
■備考
小学生、中学生ともに強化選手・準強化選手が参加可能となります。 
会場に来ましたら、必ず受付をするようにお願い致します。 
 ★メール登録をされていない強化選手・準強化選手の保護者の皆様、先生方へ各団体で周知をお願い致します。 
また、彩の国杯へ出場される選手・保護者の皆様は、打ち合わせ等のお時間をいただきたく思います。 お忙しい中申し訳ございませんが、どうぞよろしくお願いいたします。
 ■彩の国杯出場者・関係者打ち合わせ時間
時間:PM18:30~
場所:東北学院中・高 1F廊下付近(武道場前の廊下※長椅子のある場所)
以上、よろしくお願いいたします。
 
 ジュニア強化部
 

平成28~29年度ジュニア強化部(組手・形)強化合宿について

平成28~29年度ジュニア強化部(組手・形)強化合宿について
 
 過日ご連絡しておりましたジュニア強化部の合宿のご案内です。
 指定選手は、ダウンロードのうえご確認下さい。
 
 日 程 平成29年3月4日(土)~5日(日)
 場 所 東北学院中学校 空手道場
 宿泊所 同校合宿所
 
 その他詳細は以下をご確認下さい。 
 

平成28年度ジュニア強化指定選手

平成28年度ジュニア強化指定選手
 
平成28年度の中学生ジュニア強化指定選手です。
6月実施の全中予選の結果によります。
指定選手は下の通知書および強化練習会日程をダウンロード上ご確認下さい。
 

平成28年度小学生宮城県強化指定選手について

平成28年度小学生宮城県強化指定選手について
 
 4月29日実施の予選会の結果をもとに、ジュニア強化指定選手を下記のとおり決定しました。また指定を受けた選手は、別の強化指定選手通知書も合わせて確認して下さい。
 標記大会でベスト8に入賞した選手は、ご確認下さい。
 
また、第1回目の強化練習会は下記のとおりです。
指定選手は、下の通知書をダウンロード、確認のうえ参加して下さい。
 
■H28年度 第1回Jr強化練習会
  日時:H28年 5月 21日 (土) 
  場所:東北学院中体育館
  時間:17:00~19:00
 

平成27年度全日本選手権出場選手

平成27年度全日本選手権出場選手
 
全日本選手権 参加選手 H27 12/12・13東京武道館・日本武道館
     
     
監督 安住 敏克  
     
  西村 健  
     
     
     
組手・種別 氏   名 所  属
男子個人・団体 佐々木 廉太郎 エーエムエー
男子団体 工藤 開 近畿大学  4
  中村 大貴 拓殖大学  3
  鈴木 洸太 国士舘大学 3
  児玉 侑也 (有)児玉興業
  成海 諒也 東洋大  1
     
     
     
     
組手・種別 氏   名 所  属
女子個人・団体 川村 菜摘 帝京大学  3
女子団体 後藤 葵 大正大学  3
  佐藤 恵夢 高栄警備㈱
  高橋 千春 東北福祉大学 1
     
     
     
形・種別 氏   名 所  属
成年男子 木戸 浩貴 MSK設備
成年女子    
 

平成27年度はまなす大会予選結果からの強化指定選手

平成27年度はまなす大会予選結果からの強化指定選手
 
平成27年11月7日実施の標記大会を受けての強化指定選手一覧です。
※大会直後にアップしたものに訂正がありましたので、9日8時以前にダウンロードした方は、以下を改めてご確認下さい。
 

平成27年度宮城県ジュニア強化選手・準強化選手

平成27年度宮城県ジュニア強化選手・準強化選手
 
  4月26日(日)に実施されました全小予選会の結果により、本年度のジュニア強化選手・準強化選手が毛定しました。下のPDFファイルによりご確認下さい。
   
( 2015-05-05 ・ 211KB )
 

お知らせ

お知らせ
 
Jr強化部より
 1月23日(金)に実施予定の強化練習会について日程の変更
 予定 1月23日(金) → 変更後 日付 1月16日(金)
                  時間 18:30~20:30
 なお、場所は予定のとおりです。
 

国民体育大会出場選手

国民体育大会出場選手
 
 

平成26年度 宮城県空手道連盟 一般強化指定選手

平成26年度 宮城県空手道連盟 一般強化指定選手
 
平成26年度選手選考会および宮城県空手道連盟一般強化部推薦により、下記の選手が一般強化指定選手となりました。
 

東北総体 選手一覧

東北総体 選手一覧
 
 

平成26年度ジュニア強化部 強化事業

平成26年度ジュニア強化部 強化事業
 
<<宮城県空手道連盟>> 〒984-0821 仙台市若林区中倉2-12-12
TEL:080-1837-9007 TEL:080-1837-9007 FAX:022-232-3992