qrcode.png
http://miyakuren.jp/
モバイルサイトにアクセス!
宮城県空手道連盟
〒989-0203
白石市郡山字観音崎48-35
TEL:0224-25-5036
 

過去大会結果

 
 

平成29年度県高校新人大会

平成29年度県高校新人大会
 
高体連のページに掲載してあります。
 
 です。
 
 

第70回平成29年度県民体育大会空手道競技

第70回平成29年度県民体育大会空手道競技
 
大会入賞者一覧 ( 2017-10-09 ・ 437KB )
 

第4回東北スポーツマスターズ空手道選手権大会

第4回東北スポーツマスターズ空手道選手権大会
 
7月9日(日)名取市民体育館で実施の標記大会の結果および大会写真を掲載します。
 
なお、大会の写真につきましては、宮城県審判部事務局の小野寺が、以下の様子を撮影しております。ご連絡をいただいた方には、メール転送もできますので、所属・氏名と返信用メールアドレスを以下までご連絡ください。
 
連絡先
 宮城県審判部事務局長 小野寺 脩 npo.jek@yahoo.co.jp
 
開会式時表彰スナップ
集合写真
大会整列時スナップ
閉会式種目毎表彰スナップ
   
大会結果 ( 2017-07-09 ・ 246KB )
 

第5回東北地区少年少女空手道選手権大会 結果

第5回東北地区少年少女空手道選手権大会 結果
 
標記大会 結果です。
   
大会結果 ( 2017-07-08 ・ 1684KB )
 

平成29年度国体予選会 および 全中予選会 結果について

平成29年度国体予選会 および 全中予選会 結果について
 
平成29年5月20日名取市民体育館で実施の国体予選会および全中予選会の結果です。
 

第19回東北中学生大会記録について

第19回東北中学生大会記録について
 
第19回東北中学生空手道選手権大会
会場:名取市民体育館
日時:平成29年5月7日(日)
 
   
入賞者一覧 ( 2017-05-20 ・ 138KB )
 
試合結果 ( 2017-05-20 ・ 951KB )
 

第21回宮城県小学生空手道選手権大会結果について(H29全小予選)

第21回宮城県小学生空手道選手権大会結果について(H29全小予選)
 
平成29年4月29日(土)実施の全小予選会の結果について、一部記録の間違いがありました。
確認がとれた部分については、訂正しましたが、まだ訂正できていない部分もある可能性
があります。
 
間違いにがある場合は、ホームページ内のフォームからご連絡ください。
 
   
トーナメント結果 ( 2017-04-29 ・ 1098KB )
 
 

平成28年度 第11回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会結果

平成28年度 第11回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会結果
 
大会入賞者一覧 ( 2016-11-12 ・ 120KB )
 
大会記録 ( 2016-11-12 ・ 313KB )
 

平成28年度宮城県民大会空手道競技結果

平成28年度宮城県民大会空手道競技結果
 
上位入賞者一覧 ( 2016-11-12 ・ 135KB )
 
組合勝上り結果 ( 2016-11-12 ・ 966KB )
 

平成28年度全国中学生空手道選手権大会宮城県予選会結果

平成28年度全国中学生空手道選手権大会宮城県予選会結果
 
平成28年6月19日(日)名取市民体育館で実施の標記大会の結果です。
   
h28年全中予選結果 ( 2016-07-04 ・ 354KB )
 

第71回国民体育大会兼第43回東北総体宮城県選手選考会結果

第71回国民体育大会兼第43回東北総体宮城県選手選考会結果
 
 平成28年5月14日(土)実施の標記大会の結果は下記のとおりです。
   
国体予選結果 ( 2016-05-14 ・ 341KB )
 

第20回宮城県小学生大会兼全小大会予選会

第20回宮城県小学生大会兼全小大会予選会
 
 4月29日大和町総合体育館で実施の大会結果は、下のとおりです。
 
期間が空いてしまいましたが、全小予選会の結果について再度掲載を致します。
 
 
なお、強化指定選手は確定していますので、ベスト8入賞者は確認して下さい。
 

第10回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会結果

第10回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会結果
 
平成27年11月7日名取市民体育館で実施の標記大会の入賞者です。
 

平成27年度宮城県民体育大会空手道競技結果

平成27年度宮城県民体育大会空手道競技結果
 
 平成27年10月11日(日)に名取市民体育館で実施の県民大会の結果です。
なお、記録ミスにより一部勝ち上がりのポイント数が入力させておりません
ご了承ください。
   
上位入賞者一覧 ( 2015-10-16 ・ 415KB )
 
大会結果記録 ( 2015-10-16 ・ 849KB )
 

2015紀の国わかやま国体結果

2015紀の国わかやま国体結果
 
10月3日から5日の日程で、白浜町立総合体育館で行われました今年度の国体の結果です。
 

平成27年度全国小学生空手道選手権 宮城県予選会結果

平成27年度全国小学生空手道選手権 宮城県予選会結果
 
 4月26日(日)に名取市民体育館で実施されました標記大会の結果です。
この結果により、今年度のジュニア宮城県強化選手・準強化選手が決定しています。
 

平成26年度長崎国体 宮城県選手結果

平成26年度長崎国体 宮城県選手結果
 
長崎で行われました。国体の結果です。
   
長崎国体結果 ( 2014-11-07 ・ 108KB )
 

平成26年度高等学校新人大会結果

平成26年度高等学校新人大会結果
 
平成26年11月1日から3日まで、石巻市総合体育館で行われました高校新人大会の結果です。
 

平成26年度東北総合体育大会空手道競技会結果

平成26年度東北総合体育大会空手道競技会結果
 
                  日付 平成26年8月24日
                  会場 福島県下郷町大川ふるさと公園コミュニティセンター
   
平成26年ミニ国体結果 ( 2014-08-26 ・ 308KB )
 

平成26年度第18回宮城県中学生空手道選手権大会 結果

平成26年度第18回宮城県中学生空手道選手権大会 結果
 
 日時:平成26年6月21日(土)
会場:     大和町総合体育館
   
中学生大会結果一覧 ( 2014-06-30 ・ 152KB )
 

第41回東北総体・第69回国体空手道競技 宮城県選手選考会 結果

第41回東北総体・第69回国体空手道競技 宮城県選手選考会 結果
 
日付 平成26年5月17日
施  大和町総合体育館
 
 

第16回東北中学生選手権大会

第16回東北中学生選手権大会
 
実施日 平成26年5月11日
会 場 名取市民体育館
 
 5月16日 記載内容に誤りがございましたので、訂正版をアップいたしました。
関係の皆様には、お詫び申し上げます。
 
 
 

第18回宮城県小学生空手道選手権大会 結果

第18回宮城県小学生空手道選手権大会 結果
 
日付 平成26年4月27日
会場 名取市民体育館
 
全国小学生大会の予選でもある標記大会が、名取市民体育館で実施されました。
個人戦の結果および入賞者一覧は、下よりダウンロードできます。
 
 
 

はまなす杯第8回全国中学生空手道選抜大会(3月28日〜北広島市総合体育館)

はまなす杯第8回全国中学生空手道選抜大会(3月28日〜北広島市総合体育館)
 
宮城県より3名の選手が入賞いたしました。
 
中学2年男子組手 第3位 星  翔貴 石巻市立河南東
 
   同     第5位 鈴木 寛也 仙台市立幸町
 
中学2年女子組手 第5位 児玉 美奈 東松島市立矢本第一
 
上記3名は5月に実施される全日本ジュニア強化選手選考会への参加資格を得ました。
 
他入賞者結果はこちらをご参照ください。
 
 
 

第66回宮城県民体育大会空手道競技会

第66回宮城県民体育大会空手道競技会
 
                           小学生・高校生・一般の部               
                            期日:平成25年10月14日(日)
                            会場:石巻市総合体育館
                           中学生の部          
                            期日:平成25年11月10日(日)
                            会場:仙台城南高等学校
 
個人戦 女子形
■小学1年生女子形
 1            浅野 黎依星        柴田和道会
 2            飯坂 姫菜           教育空手
 3            畑中 美夢           協会渡波
 3            吉田 茉央           永澤道場
■小学2年生女子形
 1            鈴木 椛琳           協会七ヶ浜
 2            佐々木 美久萌     小齋道場
 3            丸山 芭菜           教育空手
 3            三浦 亜寧           協会矢本
■小学3年生女子形
 1            今野 愛海           協会石巻中央
 2            佐藤あずさ           協会矢本
 3            高橋 穂帆           昇道館
 3            藤谷 紗奈           協会仙台
■小学4年生女子形
 1            武石 萌楓           永澤道場
 2            木村 芽生           阿部塾
 3            太田 夏来           協会七ヶ浜
 3            早坂 汐音           小齋道場
■小学5年生女子形
 1            木幡 いま里        小齋道場
 2            梶原 まひる        教育空手
 3            阿部 愛理           協会七ヶ浜
 3            髙橋 百花           協会石巻中央
■小学6年生女子形
 1            髙橋 聖              阿部塾
 2            清水 愛望           協会矢本
 3            引地 果凛           SKI丸森
 3            佐々木 桜未        協会蛇田
■中学1年生女子形
 1            吉田 梨那           永澤道場
 2            佐藤 結茉           協会岩沼
 3            亀谷 樹乃           協会黒川
 3            阿部 公香           阿部塾
■中学2年生女子形
 1            渡辺 真彩           阿部塾
 2            高橋 あみ           協会岩沼
 3            金澤 杏奈           SKI丸森
 3            平塚 美帆           協会石巻
■中学3年生女子形
 一          高橋 舞衣            協会渡波
 二    生出   凛         協会石巻中央
■小学1年生女子形
 1            浅野 黎依星        柴田和道会
 2            飯坂 姫菜           教育空手
 3            畑中 美夢           協会渡波
 3            吉田 茉央           永澤道場
■小学2年生女子形
 1            鈴木 椛琳           協会七ヶ浜
 2            佐々木 美久萌     小齋道場
 3            丸山 芭菜           教育空手
 3            三浦 亜寧           協会矢本
■小学3年生女子形
 1            今野 愛海           協会石巻中央
 2            佐藤あずさ           協会矢本
 3            高橋 穂帆           昇道館
 3            藤谷 紗奈           協会仙台
■小学4年生女子形
 1            武石 萌楓           永澤道場
 2            木村 芽生           阿部塾
 3            太田 夏来           協会七ヶ浜
 3            早坂 汐音           小齋道場
■小学5年生女子形
 1            木幡 いま里        小齋道場
 2            梶原 まひる        教育空手
 3            阿部 愛理           協会七ヶ浜
 3            髙橋 百花           協会石巻中央
■小学6年生女子形
 1            髙橋 聖              阿部塾
 2            清水 愛望           協会矢本
 3            引地 果凛           SKI丸森
 3            佐々木 桜未        協会蛇田
■中学1年生女子形
 1            吉田 梨那           永澤道場
 2            佐藤 結茉           協会岩沼
 3            亀谷 樹乃           協会黒川
 3            阿部 公香           阿部塾
■中学2年生女子形
 1            渡辺 真彩           阿部塾
 2            高橋 あみ           協会岩沼
 3            金澤 杏奈           SKI丸森
 3            平塚 美帆           協会石巻
■中学3年生女子形
 一           高橋 舞衣           協会渡波
 二           生出   凛        協会石巻中央
■成少年女子形
 1            大塚 絢音           聖ウルスラ
 2            宮城 さくら        聖和学園
 3            渋谷 智果           東北学院榴ヶ岡
 3            伊藤 ひかる        中新田高
■成少年女子形
 1            大塚 絢音           聖ウルスラ
 2            宮城 さくら        聖和学園
 3            渋谷 智果           東北学院榴ヶ岡
 3            伊藤 ひかる        中新田高
 
個人戦 男子形
■小学1年生男子形
 1            川村 将              協会七ヶ浜
 2            玉手 一輝           空心館
 3            成澤 龍之介        大泉道場
 3            清野 慎一郎        阿部塾
■小学2年生男子形
 1            熊谷 賢人           阿部塾
 2            安部 弘司郎        協会蛇田
 3            矢吹 優人           SKI角田
 3            村松 蓮斗           教育空手
■小学3年生男子形
 1            菊地 泰介           阿部塾
 2            川村 龍              協会七ヶ浜
 3            小松 宰己           協会多賀城
 3            畑中 櫂心           協会渡波
■小学4年生男子形
 1            菊地 真央           阿部塾
 2            佐久間 航大        糸東会白石
 3            髙橋 銀              協会石巻中央
 3            千葉 悠生           SKI角田
■小学5年生男子形
 1            猪股 哉汰           古空会
 2            星 達貴              協会石巻
 3            今野 晶登           協会石巻中央
 3            鈴木 瑠伊           古空会
■小学6年生男子形
 1            佐藤 貴士           協会仙台
 2            内海 敬              昇道館
 3            小松 宥摩           協会多賀城
 3            飛田野 光           協会多賀城
■中学1年生男子形
 1            鈴木 悠生           協会多賀城 (訂正してお詫び申し上げます)
 2            村上 龍馬           東北学院中
 3            藤谷 慎吾           協会仙台
 3            佐々木優斗           協会石巻
■中学2年生男子形
 1            飛田野開人           協会多賀城
 2            阿部 龍也           協会渡波
 3            小関 優樹           協会石巻
 3            天野  駿           SKI角田
■中学3年生男子形
 1            高橋 幸汰           東北学院中
 2            草刈 優斗           秀光中等教育
 3            鈴木 稜也           協会仙台
 3            藤谷 雄一郎        協会仙台
■少年男子形
 1            飛田野 大瑚        秀光中等教育
 2            文屋 翔              東北学院高
 3            西村 優河           東北学院高
 3            結城 光司           東北学院高
■成年男子形
 1            大野 佑一朗        阿部塾
 2            本郷 健登           東北学院大
 3            佐藤 亮太           東北学院大工学部
 3            鈴木 康平           東北学院高
 
個人戦 女子組手
■小学1年生女子組手
 1            吉田 茉央           永澤道場
 2            飯坂 姫菜           教育空手
 3            阿部 桃果           教育空手
 3            畑中 美夢           協会渡波
■小学2年生女子組手
 1            武川 裕奈           和道会はさま
 2            加藤 光              和道会はさま
 3            武川 優月           和道会はさま
 3            鈴木 希良梨        永澤道場
■小学3年生女子組手
 1            高橋 穂帆           昇道館
 2            福田 歩生           協会鳴瀬
 3            今野 愛海           協会石巻中央
 3            齋藤 希羽           協会石巻中央
■小学4年生女子組手
 1            浅野 莉来           和道会はさま
 2            児玉 真依           協会矢本
 3            武石 萌楓           永澤道場
 3            村上 愛              協会加美
■小学5年生女子組手
 1            本田 姫星           協会蛇田
 2            吉田 芽生           永澤道場
 3            佐藤 琉奈           永澤道場
 3            加藤 和日           永澤道場
■小学6年生女子組手
 1            三浦 一葉           柴田和道会
 2            大石 玲菜           協会石巻中央
 3            鈴木 愛奈           永澤道場
 3            清水 愛望           協会矢本
■中学1年生女子組手
 1            本田 未来           協会矢本
 2            今野 実咲           協会石巻中央
 3            辺見 萌乃佳        協会矢本
 3            藤原 天音           玄幸館
■中学2年生女子組手
 1            児玉 美奈           協会矢本
 2            木村 明郁           大義館道場
 3            日野 咲良           協会加美
 3            金澤 杏奈           SKI丸森
■中学3年生女子組手
 1            鈴木 弥々           古空会
 2            生出  凛           協会石巻中央
 3            清野 真央           昇道館
 3            高橋 舞衣           協会渡波
■成少年女子組手
 1            加藤 まどか        石巻市女
 2            高橋 千春           角田高
 3            中川 晴絵           聖和学園
 3            鈴木 そら           角田高
 
個人戦 男子組手
■小学1年生男子組手
 1            玉手 一輝           空心館
 2            中澤 心大           協会蛇田
 3            伊藤 優太郎        古川和道会
 3            石澤 遥              永澤道場
■小学2年生男子組手
 1            八島 誠留斗        津田道場
 2            石井 嵐丈           昇道館
 3            安達 睦人           和道会はさま
 3            今野 剣心           協会蛇田
■小学3年生男子組手
 1            千枝 紘              和道会はさま
 2            武川 史穏           和道会はさま
 3            加藤 敬太           協会仙台
 3            三上 瑛大           和道会はさま
■小学4年生男子組手
 1            武川 史弥           和道会はさま
 2            佐々木 理人        菊田道場
 3            酒井 琉              協会矢本
 3            阿部 海星           協会渡波
■小学5年生男子組手
 1            加藤 太一           協会仙台
 2            星 達貴              協会石巻
 3            相澤 烈夏           協会矢本
 3            阿部 滉平           古川和道会
■小学6年生男子組手
 1            佐藤 貴士           協会仙台
 2            曾田 琉斗           津田道場
 3            若生 崇起           昇道館
 3            八重樫 成樹        昇道館
■中学1年生男子組手
 1            千葉 良樹           和道会はさま
 2            千葉 駿介           和道会はさま
 3            三浦 一斗           柴田和道会
 3            大槻 香太           糸東会白石
■中学2年生男子組手
 1            星   翔貴        協会石巻
 2            鈴木 寛也           協会仙台
 3            齋藤 楓大           東北学院中
 3            小関 優樹           協会石巻
■中学3年生男子組手
 1            千葉 宏樹           和道会はさま
 2            川島 賢人           糸東会白石
 3            高橋 幸汰           東北学院中
 3            大槻 玲於           東北学院中
■少年男子組手
 1            成海 諒也           仙台城南
 2            西村 遼河           東北学院高
 3            菅原 丈              東北学院高
 3            村田 政人           東北学院高
■成年男子組手
 1            児玉 侑也           仙台城南高
 2            中川 靖啓           東北学院大
 3            北浦 大生           菊田道場
 3            黒澤 隼人           東北学院大工学部
 
団体戦 組手
■小学4・5・6年生団体組手
 1            協会石巻              協会石巻
 2            協会仙台              協会仙台
 3            古空会    古空会
 3            和道会はさま       和道会はさま
■中学生団体組手
 1            東北学院中Aチーム           東北学院中
 2            協会涌谷Aチーム              協会涌谷
 3            和道会はさまBチーム       和道会はさま
 3            東北学院中Bチーム           東北学院中
■少年団体組手
 1            仙台城南高Aチーム           仙台城南高
 2            東北学院高Aチーム           東北学院高
 3            東北学院高Cチーム           東北学院高
 3            宮城水産高Aチーム           宮城水産高
■成年男子団体組手
 1            東北学院大
 2            昇道館
 3            東北学院大工学部
 3            協会矢本
■成少年女子団体組手
 1            東北学院大
 2            聖和学園
 3            石巻市女
 3            石巻市女
 

平成27年度宮城県民体育大会空手道競技結果

平成27年度宮城県民体育大会空手道競技結果
 
 10月11日(日)名取市民体育館で実施の県民大会の結果を掲載します。ご確認下さい。
なお、一部記録ミスにより、得点が未記入の点があります。ご了承下さい。
<<宮城県空手道連盟>> 〒989-0203 宮城県空手道連白石市郡山字観音崎48-35
TEL:080-2801-0654 TEL:0224-25-5036 FAX:0224-25-5036